Форум-2014. Президентский прием

21 мая 2014, 13:44

Уважаемые Мастера компании!

Рады сообщить вам, что Президентский прием пройдет 29 июня 2014 года в банкетном зале элитного пятизвездочного отеля LOTTE HOTEL MOSCOW в самом центре Москвы по адресу: Новинский бульвар, 8, стр. 2.

На Президентский прием будут приглашены лидеры компании, участвующие в Форуме-2014:

  • • Новые закрытые Мастера, поддерживающие ранг Мастера не менее трех раз за последние 6 месяцев до начала мероприятия и поддерживающие свой ранг не ниже, чем БД+ за этот же период;
  • • Серебряные мастера (и выше), подтвердившие ранг не ниже МС не менее трех раз за последние 6 месяцев до начала мероприятия, и поддерживающие свой ранг не ниже, чем М за этот же период.

 

На Форуме-2014 Мастера получат специальное приглашение на Президентский прием.

Дресс-код для Президентского приема:

Black tie (черный галстук). Получив приглашение на официальный прием с пометкой black tie, истинный джентльмен, без сомнения, выберет смокинг.

Смокинг – вечерний черный пиджак с открытой грудью и длинными, обшитыми шелком лацканами. Его надевают на протокольные приемы после пяти часов вечера.

Пиджак может быть однобортным или двубортным. Непременные детали: атласные лацканы, которые могут быть заостренными или округлыми, и атласные лампасы на брюках. Самые популярные смокинги, конечно же, из черной шерсти, иногда встречаются темно-синие смокинги, белый смокинг носится исключительно летом в особо торжественных случаях.

Брюки имеют одну отличительную деталь: лампасы и лацканы смокинга обшиты шелком. Мужская мода становится все более демократичной, а потому лампасы зачастую уже не используются.

Сорочка под смокинг только белая, из хлопка, льна, батиста или шелка. Она имеет свои конструктивные особенности: стойка особого фасона, с небольшими уголками воротника, позволяющая идеально завязать галстук-бабочку. Планка, закрывающая пуговицы, из натурального перламутра, французские манжеты под запонки.

Галстук-бабочка, сочетающийся по цвету с кушаком (белый смокинг – белый/кремовый кушак, черный смокинг – черный/бордовый кушак). Обязателен платочек для нагрудного кармана. Вместо кушака можно надеть элегантный жилет. Непременным атрибутом смокинга также является галстук-бабочка. Законодатели мод могут позволить себе бабочку другого цвета, например белую, черную, винного цвета или красную. Цветной жилет также вполне возможен, но тогда и бабочка должна быть цветной. Белый смокинг допустим лишь в жарком климате на открытых приемах.

К смокингу обязательно необходим традиционный пояс-камарбанд (со светлым смокингом – белый, с черным – черный). С темным смокингом можно надеть белый шарф и взять трость и цилиндр – так вы будете выглядеть настоящим английским джентльменом.

Туфли к смокингу полагается носить только черные, из тонкой блестящей кожи (но не лаковые), на шнурках, каблук небольшой, подошва кожаная. Носы туфель тупые (острые носы не допускаются). Носки длинные черные шелковые.

Внимание! Никогда не надевайте черный жилет и бабочку: на светских раутах так обычно одеты метрдотели и официанты.

Вечернее платье может быть из светлого или темного материала. Классическое вечернее платье должно быть длинным. Сейчас это правило не всегда строго соблюдается. Вы можете надеть маленькое черное платье без рукавов, даже если ваш спутник в смокинге.

Общее правило выбора вечернего платья: открытыми должны быть либо декольте, либо спина, но одновременно и то, и другое недопустимо.

Вечернее платье не должно быть пышным! Использование подкладок и колец для придания объема платью не допускается.

Обувь. Вечерние туфли только с закрытым носком. Туфли могут быть из цветной кожи, плотного шелка, парчи или любого другого материала, на удобном каблуке. Обязательный атрибут: чулки или колготы, тонкие, однотонные, телесного цвета.

Перчатки и сумочка. К вечернему платью желательно подобрать перчатки (их снимают только за столом). Перчатки могут быть шелковыми, кружевными, матерчатыми, лайковыми. Чем короче рукав платья, тем длиннее перчатки, и наоборот.

Сумочка небольшого размера из шелка, парчи, бисера. Перчатки, сумочка и туфли должны подходить друг другу по цвету и гармонировать с фасоном платья.

Вернуться назад
еще новости